Курс «Стхапатья Веда Махариши — Васту Видья — ведическая архитектура»

20130723_MERU_(Maharishi_European_Research_University)_in_Vlodrop_Holland_-_CC_BY-NC-ND_1000x368

Наука и технология создания гармонии между различными аспектами индивидуальной жизни и между индивидуальной и Космической Жизнью.

Принципы и программы Ведической архитектуры. Планирование городов, сёл, проектирование домов, офисов и фабрик, в соответствии с Природным Законом — так, чтобы упорядоченное, эволюционное влияние, которое доминирует в постоянно расширяющейся Вселенной, всегда спонтанно поддерживалось в индивидуальной и коллективной жизни в нашем мире.

Описание курса

Стхапатья Веда Махариши — Васту Видья — содержит глубокие знания о том, как проектировать и строить здания и города в гармонии с Природным Законом для здоровья, счастья и удачи жителей. Махариши говорил, что Стхапатья Веда — это наука о создании бесконечного разнообразия в вечном единстве, то есть установление и поддержание идеально сбалансированных отношений — идеальный связанности — между каждой точкой Вселенной и целостностью всей Вселенной.

Этот 17-урочный курс включает прекрасные видео-лекции Махариши, д-ра Айки Хартманна, Министра архитектуры Глобальной Страны Всеобщего Мира, проф. Тони Нейдера, доктора медицинских наук, доктора философии, и д-ра Бевана Морриса.

Курс состоит из четырех частей:

1. Стхапатья Веда Махариши — Васту Видья: определение и дапазон — от точки до бесконечности.

2. Применение Стхапатья Веды Махариши — жизнь в согласии с Природным Законом — создание Рая на Земле.

3. Реализация всей Стхапатья Веды в человеческой физиологии, и в ее соответствии — Космической физиологии, которые обе поддерживаются вместе в совершенном балансе и управляются полным созидательным разумом Природного Закона во всех его качествах — целостном и специфических.

4. Стхапатья Веда Махариши в наше время: переустройство всего мира для жизни в соответствии с Природным Законом — празднование совершенства в жизни каждого человека и каждого народа.

Этот курс содержит 17 видео-уроков, в среднем по 1,5 часа.