Трансцендентальная Медитация

images (6)Трансцендентальная Медитация – это простая, естественная, не требующая усилий техника медитации, которой занимаются по 15-20 минут дважды в день, сидя удобно с закрытыми глазами. Её очень легко освоить, и результаты практики появляются с первого дня занятий. Среди многочисленных техник медитации она выделяется своей огромной эффективностью, что подтверждают многочисленные научные исследования и опыт миллионов людей из разных стран.

Техника Трансцендентальной медитации (ТМ) позволяет вашему уму успокоиться, погрузиться внутрь и, выйдя за пределы самого утонченного мышления, достичь состояния внутреннего безмолвия, полного покоя. В этом состоянии «спокойной осознанности», глубоко внутри каждого человека, сокрыты колоссальная энергия, созидательность и разум, которые начинают всё больше и больше проявляться в повседневной жизни человека.

Во время занятий ТМ головной мозг работает гораздо более когерентно, а тело получает глубочайший отдых. Ежедневные занятия развивают умственные и творческие способности, задействуют латентные ресурсы головного мозга, непосредственно обогащая все аспекты жизни.

Техника ТМ не является религией или философией, не требует изменения образа жизни. Обучиться ей может каждый, она проста, естественна, не требует усилий, не связана с концентрацией.

Уникальное состояние «спокойной осознанности», или трансцендентного сознания, достигаемое во время занятий ТМ, растворяет стрессы и усталость, способствует сбалансированному функционированию ума и тела и более гармоничному поведению.

Научные исследования показали, что регулярная практика ТМ способствует развитию творческого подхода (креативности), повышает IQ, улучшает способность к обучению, моральные суждения, оптимизирует работу мозга и приносит огромную пользу здоровью человека, значительно снижая необходимость в медицинском обслуживании и уменьшая биологический возраст.

Более 5 миллионов человек из разных стран мира обучились технике ТМ – это люди с разным уровнем образования, представители разных культур и вероисповеданий. Более 600 научных исследований, подтверждающих пользу техники ТМ для ума, тела, поведения и общества, были проведены в 34 странах – в 200 независимых научно-исследовательских учреждениях, включая Гарвардский, Стэнфордский, Йельский университеты и медицинский факультет Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе. Более 300 из этих исследований были опубликованы в ведущих научных журналах.

Узнайте больше о Трансцендентальной медитации на сайте www.tm.org.ua