Курс «Наука Созидательного Разума»


«Наука Созидательного Разума Махариши — связующее звено между современной наукой и древней ведической наукой — является основой всего знания, полным знанием, а значит основой полного удовлетворения.

Изучение Науки Созидательного Разума и использование технологий Единого Поля Махариши в системе образования — это единственный способ, который позволит всему человечеству остановить нарушение Природного Закона и положить конец долгой традиции проблем и страданий в жизни, как в индивидуальном, так и во всемирном масштабе».
Махариши Махеш Йоги

12466064_1095716277130044_978986561741961886_o

Наука Созидательного Разума — современная и вечная наука о сознании — предоставляет человеку практические средства для развития высших состояний сознания и обеспечивает теоретическое понимание этого опыта, которое необходимо для наиболее быстрого достижения просветления. Наука Созидательного Разума, основоположником которой является Махариши Махеш Йоги, базируется на современной науке и древней ведической науке о сознании, объединяя их в новом комплексном подходе к получению знания.

Изучение Науки Созидательного Разума позволяет человеку познать взаимосвязь всего сущего с его собственным «Я». Это приводит к утончению интеллекта, который начинает рассматривать всё существующее в свете единого и безграничного состояния сознания — в свете единого поля, открытого современной квантовой физикой. Это само-обращённое состояние сознания лежит в основе функционирования всей природы и является основой для достижения успеха в жизни.

Теоретический аспект НСР: 33 видео-лекции
Наука Созидательного Разума имеет два аспекта — теоретический и практический. Теоретическим аспектом является систематическое изучение всех качеств и функций поля чистого Созидательного Разума, или единого поля современной квантовой физики, а также принципов, на основе которых Созидательный Разум управляет сосуществованием и развитием всех систем в природе. Этот аспект НСР состоит из 33 видео-лекций Махариши Махеш Йоги, которые способствуют глубокому пониманию Науки Созидательного Разума.

Практический аспект НСР: непосредственное изучение сознания Практическим аспектом Науки Созидательного Разума является программа Трансцендентальной Медитации. Трансцендентальная Медитация — это простая, естественная, не требующая усилий процедура, позволяющая систематически получать прямой опыт трансцендентного сознания — простейшей формы человеческого сознания. Трансцендентное сознание является вместилищем всех законов природы; это Чистое Поле Созидательного Разума, из которого возникает все Творение. Получая прямой опыт этого Чистого Поля Созидательного Разума, человек постигает его природу, диапазон, развитие и применение. Именно благодаря практическому аспекту Науки Созидательного Разума, участник курса на непосредственном опыте переживает всё теоретическое знание, которое представлено в 33 видео-лекциях Махариши.

Участники курса, которые не обучились технике ТМ до начала курса, должны сделать это до начала четвертого занятия.

33 занятия, продолжительностью 2 часа каждое, включая 30-40-минутную видео-лекцию Махариши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.