Продвинутые Техники Трансцендентальной медитации

images (6)«Цель продвинутых техник — дать человеку новый, более глубокий опыт. Продвинутая техника подобна удобрению: благодаря удобрениям все деревья дают богатые плоды. Чтобы в жизни было больше достижений и удовлетворения, воспользуйтесь этой прекрасной программой продвинутых техник, которая обогащает процесс развития высших состояний сознания.»

                                                                        Махариши

Продвинутые Техники придают новое качество ежедневной практике Трансцендентальной Медитации и усиливают ее результаты. Во время Трансцендентальной Медитации ум познает более тонкие уровни процесса мышления и сам источник мысли – чистое (трансцендентное) сознание. По мере проникновения опыта чистого сознания в природу ума, эволюционная сила природного закона автоматически начинает все более поддерживать мысли и действия человека, и это приводит к росту способности осуществлять свои желания.

Так же как и практика Трансцендентальной Медитации, продвинутые техники не требуют усилий, просты и естественны. Вам не придется увеличивать время своей медитации или каким-либо образом менять свой распорядок дня.

Продвинутые техники ускоряют развитие высших состояний сознания и достижение просветления – высшего уровня развития человека, когда он спонтанно использует всю полноту природного закона в каждом своем действии.

Продвинутые техники каждые два месяца

Все те, кто регулярно практикует технику Трансцендентальной Медитации не менее двух месяцев, могут подать заявку на обучение продвинутой технике. Между двумя следующими друг за другом продвинутыми техниками также необходимо два месяца регулярных занятий. Предлагается четыре продвинутых техники. Каждая из них способствует еще более быстрой и плавной эволюции и развитию высших состояний сознания.

Курс обучения продвинутой технике состоит из трех занятий:

1) подготовительное занятие,

2) индивидуальное обучение и

3) проверка и подтверждение опыта. Каждое занятие длится 1-2 часа.

Как подать заявку

Чтобы узнать расписание обучения продвинутым техникам в вашем городе и получить дополнительную информацию, обратитесь в местный центр ТМ.

Махариши о продвинутых техниках Трансцендентальной Медитации

«… Трансцендентальная Медитация, ее продвинутые техники и программа ТМ-Сидхи — это единственный эффективный способ развития сознания-блаженства — рая в жизни каждого отдельного человека – основы мира на Земле».

«Цель продвинутых техник — дать человеку новый, более глубокий опыт. Продвинутая техника подобна удобрению: благодаря удобрениям все деревья дают богатые плоды. Чтобы в жизни было больше достижений и удовлетворения, воспользуйтесь этой прекрасной программой продвинутых техник, которая обогащает процесс развития высших состояний сознания».

«Продвинутая техника подобна еще одной дополнительной передаче, на которую вы переключаетесь, когда ведёте машину. Вы едете на первой передаче, затем переключаетесь на вторую передачу, затем на третью… Тем самым вы переводите весь автомобиль на другой уровень функционирования для более быстрого и комфортного достижения цели. Продвинутые техники делают программу трансцендирования более эффективной: процесс трансцендирования и цель трансцендирования осуществляются более эффективно, более полно, и благодаря этому ускоряется процесс эволюции и достижения просветления, когда полный потенциал Природного Закона задействуется в каждом шаге деятельности… Мы начинаем с техники ТМ, а затем, после того как наш сознающий ум привык к более тонким уровням мыслительного процесса и множество раз получил опыт чистого сознания, продвинутые техники придают дополнительный импульс впитыванию единого поля на уровне сознающего ума. Сознающий ум выходит вовне всё более и более насыщенным этим качеством полного Природного Закона, проявляющимся в нашей повседневной деятельности».

«Невозможно переоценить всю важность и необходимость того, чтобы каждый человек — какой бы ни была его профессия, его мировоззрение, его политические взгляды, его религия, его экономическое положение – чтобы каждый человек обучился этим продвинутым техникам Трансцендентальной медитации. Потому что каждый человек заслуживает полноты счастья, полной гармонии, полной радости в своей индивидуальной жизни, в своем окружении, в своей семейной жизни, в жизни своего города, в жизни своей страны, в жизни всего мира».