Курсы для тех, кто практикует ТМ

Махариши всегда подчёркивал, что для получения полного знания непосредственный опыт и интеллектуальное понимание этого опыта должны дополнять друг друга. Обучившись технике Трансцендентальной Медитации (ТМ), мы получили знание, соответствующее нашему первоначальному опыту, но с продолжительной практикой ТМ возникает потребность в понимании более глубоких законов природы, открывающихся нашему сознанию, как во время медитации, так и в повседневной жизни и деятельности. Чтобы удовлетворить эту потребность, Махариши создал ряд курсов, которые помогают каждому человеку развиваться с максимальной скоростью.


Курс «Создание Совершенного Человека – 1»

«Человек это Космос» – главная тема курса.

Курс состоит из 58 занятий, посвященных подробному знакомству со всеми 40 аспектами Веды и Ведической Литературы и их структурными и функциональными соответствиями в физиологии. Узнайте подробней >>>


Курс «Ведическая наука Махариши» 

Ведическая наука Махариши — это наука о сознании, прикладным аспектом которой являются технологии сознания — технологии развития полного творческого разума личности и общества. Теория и практика неразрывно связаны в этом наиболее фундаментальном знании о Природном Законе. Узнайте подробней >>>


Курс «Махариши говорит о семи состояниях сознания»

16 лекций Махариши о развитии высших состояний сознания с помощью практики Трансцендентальной Медитации — для величайших достижений в жизни. Махариши описывает процесс развития сознания и опыт жизни в высших состояниях сознания.
Полное раскрытие космического созидательного потенциала человека происходит в Сознании Единства. Узнайте подробней >>>


Семинар «Ведическая Астрология Махариши»

Обретение власти над Природным Законом посредством программ Джйотиша Махариши (СМ) и Ягъи Махариши (СМ) — науки прогнозирования и технологии трансформации для предотвращения проблем и усиления удачи в жизни. Узнайте подробней >>>


Курс Стапатья Веда Махариши — Васту Видья — ведическая архитектура.

Наука и технология создания гармонии между различными аспектами индивидуальной жизни и между индивидуальной и Космической Жизнью.

Узнайте подробней >>>


Продвинутые Техники Трансцендентальной медитации

Продвинутые Техники придают новое качество ежедневной практике Трансцендентальной Медитации и усиливают ее результаты. Узнайте подробней >>>


Программа ТМ-Сидхи

Программа ТМ-Сидхи — это углубленная программа Ведической Науки и Технологии Махариши. Программа ТМ-Сидхи — естественное продолжение Техники Трансцендентальной Медитации и Продвинутых Техник, ей можно обучиться не ранее, чем через четыре месяца после обучения всем Продвинутым Техникам.

Если Техника Трансцендентальной Медитации открывает уму опыт переживания трансцендентного сознания («бодрствования в покое»), то программа ТМ-Сидхи развивает способность мыслить и действовать с этого уровня сознания. Благодаря программе ТМ-Сидхи человек овладевает искусством действия — обретает способность осуществлять что бы то ни было естественно и без усилий при помощи одного лишь намерения.

Программа ТМ-Сидхи в еще большей степени развивает умственные и творческие способности, интуицию, повышает способность к обучению и гибкость нервной системы. Согласно научным исследованиям, практика ТМ-Сидхи ведет к еще более высокой степени интеграции работы мозга и росту когерентности между умом и телом.


Курс освежения Программы ТМ-Сидхи

Курс освежения программы ТМ-Сидхи — это возможность вновь прослушать вводные лекции Махариши из курса ТМ-Сидхи и освежить его личные инструкции по выполнению этой техники. Во время курса Учителя ТМ-Сидхи проводят также проверку правильности выполнения техники ТМ-Сидхи и индивидуальные консультации с каждым из участников.